Работы по отделке в феврале 2020 года.

Перегородки и витрины, стеклянные и каркасные, могут украсить любой торговый центр. Они позволяют разграничить пространство, совершенно не затемняя и не загромождая его. Именно поэтому, не смотря на их высокую стоимость, они стали скорее нормой для торговых центров. Как говорится: цель оправдывает средства!

В нашем случае было принято решение установить стеклянные витрины в виде стационарных витражей, не имеющих каркаса. Это является изюминкой удивительно красивого интерьера торгового комплекса. Учитывая, что перегородки будут использоваться в качестве витрин, ничего не сможет потенциальным покупателям еще в холле ощутить индивидуальность каждого отдела и присмотреть для себя что-то необходимое, даже если это не входило в его сегодняшние планы. Ведь мы все прекрасно понимаем, что стекло является удивительным материалом, который предоставляет возможность воплощения в реальность любых идей как для дизайнера, так и для собственников торгового отдела.

Да и вообще, стеклянные перегородки имеют целый ряд достоинств, которые сложно переоценить:

 – отличная светопропускная способность;

 – легкость ухода;

 – безопасность и износостойкость всей конструкции;

 – наличие возможности тонирования или декорирования поверхности;

 – универсальный дизайн, который идеально сочетается с абсолютно любым интерьером.

Ну и какая перегородка без двери… Это на самом деле ответственный момент, когда нужно учитывать нагрузки, размеры, возможности, комфорт, ну и конечно же пожелания собственников торговых отделов. На сегодняшний день на рынке в первую очередь закрепились раздвижные двери. И это не случайно, а благодаря своей функциональности: в ограниченном пространстве нельзя, не идя на компромисс, разместить классические распашные или маятниковые двери. Раздвижные системы, в свою очередь двигаются параллельно перегородке, что позволяет установить их в самых компактных и загруженных отделах. Главным отличием стеклянных дверей на алюминиевых направляющих стало то, что ходовой трек крепится над дверным проемом. Это решение полностью позволяет отказаться от порогов и сделать идеально ровную поверхность с одного помещения в другое.

Приоткрывая ширму будущего дизайна холлов нашего торгового центра, мы уже в готовом исполнении видим прекрасное сочетание стекла и камня, что является неотъемлемой частью дизайна в стиле лофт. Присутствие камня на колоннах в интерьере является символом не только прочности и надежности, но и естественной роскоши. Поэтому в дизайне интерьера, наряду с камнем, как классическим материалом, теперь считается и стекло. Мы видим, что прозрачная легкость стекла и твердость камня создают эффект простора и свежести. На самом деле, эта композиция привносит необычный штрих  и помогает создать комфортную и в тоже время роскошную атмосферу. Именно то, что несет в себе стиль лофт… не хватает только металла! Но не у нас… о нем мы поговорим, когда я поближе познакомлю Вас с одной из изюминок нашего ТЦ, которая будет расположена в центре здания, и имеет не только мега функциональную особенность (учитывая наличие 6 этажей), но и прекрасно дополнит наш интерьер, добавив ему немного брутальности и стиля.