Обзор фасадных работ

       Очень люблю фотографировать здание снаружи! Его высота и нависающий фасад не перестают нас волновать)). Тем более, давно уже пора было сделать обзор работ, которые велись с тыльных сторон здания. Поэтому совмещаю приятное с полезным: делаю очередное фото нашего «красавца» , визуально рвущегося в высь, и одновременно расскажу, что там «спрятали» по бокам)).

А если серьезно, то прятать нечего, ведь вне зависимости от того видно или нет, все работы были проведены аналогично с видимыми частями здания. А значит, соблюдены все нормы утепления фасада. Был установлен паробарьер, который не выпустит влагу (пар) наружу, которая собирается внутри помещения и этим защищает теплоизоляцию.  При этом стены будут продолжать  дышать благодаря структуре пленки. Следующий этап – это утепление. Именно от материала, которым выполняют работу, напрямую зависит атмосфера внутри здания, не смотря на то, что используется он исключительно снаружи. Поэтому к выбору материала мы подошли очень серьезно. Это важный этап, на котором просто нельзя экономить никогда! Ведь помимо прекрасной атмосферы и безопасности – это еще и повлияет на сумму в счетах за отопление. Об этом нельзя забывать сегодня, ведь цель нашего строительства – это доход каждого из собственников помещения и платежа за тепло или охлаждение не должна омрачать приятные ощущения от владения коммерческой недвижимости такого уровня! Так что могу с уверенностью сказать, что у базальтового утеплителя есть всего один недостаток – это его изначально высокая цена, но этот материал того стоит. Основными же его достоинствами хотели бы отметить очень низкий коэффициент теплопроводности (материал прекрасно удерживает тепло в помещении, а летом не пропускает жаркий воздух внутрь, оставляя в помещении комфортную температуру), паропроницаемость (это серьезная проблема, с которой люди обязательно сталкиваются при утеплении стен пенопластом, в связи с этим точка росы оказывается между стеной и утеплителем от чего неминуемо развивается грибок), долговечность (материал сохраняет свои свойства не менее 50 лет!), экологическая безопасность (абсолютно натуральный материал с минимальным количеством связующих веществ.). Отдельным пунктом также хочу выделить звукоизоляцию. Мы абсолютно уверенны, что приятнее находиться в комфортной атмосфере под звуки пьянящих мелодий внутри отделов, чем работать в постоянном шуме от потока проезжающих автомобилей на центральном проспекте.

И завершили наш «пирог» утепления, конечно же гидроизоляционной мембраной. Это материал, который используется для защиты здания от влаги. Так же помимо влаго и ветрозащитных свойств, она обладает паропроницаемостью. Это необходимо для отвода влаги, которая все же просочилась в утеплитель. В мембране есть микроскопические поры, которые пропускают молекулу воды. Нами была использована супердиффузионная мембрана 165 плотности. Основным ее отличием является скорость отвода ненужной влаги.

Для декоративной отделки мы применили профнастил. На самом деле это очень современный материал, который очень подходит к основному стилю здания. Немаловажным фактором явилась и его долговечность и неприхотливость в уходе (По-сравнению с декоративными штукатурками и покрасками) и простота в монтаже (учитывая высоту здания).

Вот так шаг за шагом вырисовывается наше строительство. Нам, конечно же, приятно слышать массу комплиментов в адрес ТЦ. Искренне уверена, что внутренняя отделка удивит еще больше, но об этом в других новостях.