ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА НА 10.09.19

ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА НА 10.09.19

Более полугода мы не писали новостей по поводу процесса нашего строительства. Не от того, что их не было, а только потому, что работы много и каждый этап становится более длительным и требует постоянного вмешательства и надзора. На сегодняшний день все жители города уже могут любоваться многогранным остеклением, которое, особенно в солнечную погоду, играет солнечными бликами и своими гранями напоминает черный бриллиант.  После монтажа стеклопакетов  бригада фасадчиков приступила к утеплению и декоративной обшивке глухих частей здания. Напомню, утепление производилось  теплоизоляцией Технофас Коттедж, который производится на основе каменной ваты (расплавленный базальт), благодаря чему материал абсолютно негорючий (температура плавки волокон около 1000° C). Его теплоизоляционные свойства позволяют достичь максимальной энерго-эффективности здания. Сверху применяется мембрана Dorken Delta-Vent S, которая считается  чрезвычайно устойчивым и надежным защитником утеплителя и здания в целом от пагубного воздействия окружающей среды и  повышенной влажности. Кроме того, пленка нового поколения от известного немецкого бренда Доркен способна хранить теплоизоляционный материал в функциональном виде в течение долгих лет эксплуатации.

Еще больше изменений произошло внутри.  О теплосбережении мы позаботились и со стороны кровли. В этом случае мы воспользовались инновационной технологией – теплоизоляция пенополиуретаном нашей кровли из сэндвич панели (которая сама по себе утеплена пенополистиролом 100мм). За счет низких показателей теплопроводности материала, мы улучшили изоляцию кровли  и заметно снизили энергопотребление. Вдобавок совершенная бесшовность получаемого слоя, устраняет утечки теплого воздуха через просветы и пустоты, что в основном происходит при использовании обыкновенной теплоизоляции для плоской, мансардной и скатной крыши здания. Это позволяет уменьшить энергопотребление офисов на 55% и создает идеальный микроклимат, как зимой, так и жарким летом!

За этот период мы осуществили подключение нашего ТЦ к городскому водоснабжению и канализации. После чего были произведены  работы по разводке внутренних коммуникаций. Учитывая  водообеспечение здания, мы сразу же приступили к проектировке схем пожаротушения и на сегодняшний день уже заканчиваются работы по внутреннему монтажу.

Не осталась в стороне и вентиляционная часть здания. Мы подходим к завершению монтажа вентиляционных каналов на всех этажах.

Параллельно свою работу ведут специалисты по электромонтажу. Произведены работы по электрообеспечению  каждого отдела и приступили к работам касающихся холлов и мест общественного назначения.

Конечно, оглядываясь назад, проделана колоссальная часть работы и, пожалуй, самая сложная.

Впереди ждет внутренняя декоративная часть  – отделка стен, потолков, освещение…, которая, думаю, будет доставлять большего удовольствия. Ведь приятно что-то делать, когда, вследствие твоих усилий, обычная стройка превращается в самый современный ТЦ нашего города, при этом радует глаз и вызывает чувство гордости от проделанной работы!