Ход строительства на 29 ноября 2018 года

 

Сегодня мы поговорим о красивом…   или надежном… (смотря под каким углом посмотреть), хотя как не смотри, получается действительно очень красиво и надежно! Речь пойдет о фасадном остеклении нашего ТЦ. Мы очень ждали начала этих работ, ведь их результат радует глаз больше всего. Фасады из стекла придают зданию стильный и элегантный вид,при этом позволяют значительно снизить расходы на теплоносители. Именно по-этому они все больше и больше набирают популярность в современой архитектуре при сооружении коммерченских и административных зданий. Мы не стали исключением и поддались влиянию современных модных трендов архитектуры и дизайна. К этому вопросу мы подошли очень серьезно еще на уровне эскизного проекта, ведь красиво и надежно получается только при использовании материалов от надежных производителей и при участии бригад высокого профессионального уровня.

Растущее применение стеклянных фасадов связано с техническими характеристиками стекла и надежностью самих конструкций. Стекло – отличный материал, который защищает здание от атмосферных явлений, механических воздействий и создает для него идеальную оболочку, пропуская солнечный свет. Здание, оформленное стеклом, выделяется на фоне других строений, привлекает внимание и создает положительный имидж для всех, расположенных в нем офисов, заведений и учреждений. Кроме этого стеклянные фасады гарантируют удобное и безопасное пребывание сотрудников в остекленном помещении.

Архитектурное бюро Архи+ со всей ответственностью подошла к созданию облика нашего ТЦ. Столь сложного и оригинального остекления не найдется даже в каждом областном центре. Сложность заключается в том, что примерно 30% всего остекления находится под наклономс отрицательным значением, ввиду этого стекло требует дополнительной обработки(закалки).Оно становится более устойчивым к ударам. А в случае разрушения, обломки не нанесут вреда окружающим: полотно разлетается на закругленные со всех сторон кусочки в виде шариков, что обуславливает его безопасное использование. Так же отличительной особенностью нашего стеклянного фасада является «второй свет» на уровне третьего-четвертого этажа. Эта конструкция подразумевает собой, что фасадная система «висит» в воздухе, не имея точки соприкосновения с перекрытием. Это дает невероятные ощущения, когда находишься внутри здания, учитывая высоту ТЦ.По-этому для монтирования такой фасадной системы мы искали бригаду с опытом работы со столь сложными конструкциями. Именно такой, на наш взгляд, является компания Ригель  (г.Днепр), у которой за плечами большой опыт, а в коллективе подготовленные монтажники и профессиональные архитекторы.

В нашем случае для остекления используется  стоечно-ригельная система, которая известна своей прочностью и надежностью. На рынке существует много производителей профиля, но мы выбирали лучших в этой отрасли. Наш выбор остановился на усиленном профиле (160мм со стенкой 2мм) от производства Алюмаш. Этот производитель заслужил свою репутацию во всем мире благодаря новейшим разработкам и инновационным решениям. На протяжении более чем двадцати лет aluplast регулярно подтверждает свой уровень качества ISO-сертификатом. Кроме того, важным условием получения сертификата, является постоянное совершенствование своей продукции и производства. Соответствие этой системе проверяется на общих основаниях Британским Институтом Стандартов (BSI). И это как нельзя лучше говорит о том, насколько серьезно компании Алюмаш относится к своей продукции. Помимо этого, подкупающим остается их последняя разработка.Специальный материал из армированного стекловолокна powerdur обеспечивает стабильность профиля, и исключает необходимость стального усиления. Профиль с технологией powerdur® вместо стали достигает значительно лучших звукоизоляционных показателей, а так же значительно снижает теплопотери.

Фасады, в которых были использованы технологии powerdur® и bondinginside весят на 20% легче обычных, несмотря на их улучшенную стабильность. Это облегчает их транспортировку и снижает общуюнагрузку на конструкцию здания.

На сегодняшний день работы по монтажу конструкции выполнены на 95% (ввиду некоторых изменений в проекте) и уже с начала декабря приходит первая партия стекла, которая положит начало преобразования нашего строительства в архитектурный  шедевр от  компании  Архи+