Ход строительства на 22 июля 2018г.

 

 

Ход строительства на 22 июля 2018 г.

     Позади очередной этап нашего строительства. С уверенностью можно сказать, что это был один из самых сложных и ответственных этапов. Ведь не зря в народе говорят: был бы скелет, а мясо нарастет))).

     С опозданием в одну неделю (по причине поломки бетононасоса) мы успешно залили последнее литое перекрытие. Следующим этапом будет возведение на крыше офисной части с помощью кладки газобетона. Позади трудоемкий процесс! Последнее перекрытие было технически сложно выполнить в виду наличия консоли на фасадной части шириной более двух метров! Это был творческий полет архитектора, который, благодаря такому решению, сделал здание с «изюминкой». Эта консоль сделает фасадную систему граненной подобно брильянту, а внутри появится «второй свет», который сделает помещение еще более светлым и просторным, а на верхних этажах, стоя на краю, будет захватывать дух у каждого посетителя! Также эта консоль выполнит функцию козырька, который спасет в любую непогоду и создаст уют возле ТЦ.

Все работы по литью каркаса выполнились на очень высоком уровне! Весь процесс мы неустанно удивлялись высокому профессионализму компании «Асса-Инвест», за что им отдельное спасибо! Для нас – это была победа, для них – очередное здание в списке успешно возведенных проектов!

 На сегодняшний день уже вылиты все центральные лестницы, которые  дают возможность свободно перемещаться по всей вертикали здания. Также продолжаются работы по кладке наружных стен газобетоном, и первый этаж уже подходит к окончанию!

    Параллельно проводятся работы по вводу воды и канализации в здание, а так же готовится документация для получения технических условий по энергоснабжению ТЦ.