Ход строительства на 03.01.19.

Вот  и наступил 2019 год. Мы поздравляем всех с праздником!  От души желаем мира, добра и благополучия Вам и Вашим семьям! Это очень важно, ведь именно дома человек обретает душевное спокойствие, испытывает самые теплые чувства и набирается энергии, сил и вдохновения для следующего дня, для новых дел и дальнейшей реализации самых смелых проектов….Мы уверенны, что этот год будет лучше предыдущего…. Лучше, интереснее, легче. Ведь тот, кто в предыдущем году упорно трудился, в этом году обязательно будет пожинать плоды своих трудов, а все вложения, сделанные в прошлые годы, в этом обязательно принесут результаты. Поэтому, смело входим в новый год! Ни в коем случае не расслабляемся, а только вперед и, как говорится, с песней))) Можно и без песни, но с положительным настроем на результат!!!

Что касается нашего строительства, так год обещает быть действительно более легким и продуктивным. Самое сложное для нас было устройство фундамента и возведение коробки здания. В какой-то момент силы заканчивались, руки опускались, но приходил новый день, новые решения и можем сказать, что мы победили. Победили сыпучие грунты, отсутствие нужной техники для возведения зданий такого типа, квалифицированных  кадров, для строительства подобного конструктива. Глядя на объем «вылитого» бетона, вспоминая все сложности, мы с радостью продолжаем строительство, ведь отделка нам «ближе». Именно по этому, для нас следующий этап строительства действительно легче. Каждый день можно увидеть результат проделанной работы и это вдохновляет. Когда на улице зима, кажется, что все стоит на месте, «все замерло», но это не про нас! У нас просто не может замерзнуть, так как работы внутри здания продолжают кипеть. В канун нового года мы закончили монтаж крыши над офисной частью, теперь у нас сухо (к сожалению еще не тепло). Также мы проделали работы по первой части монтажа водостока. В это входило прокладка желоба по периметру и вывод водосточных сливов на фасад здания, где в ближайшее время будут опускаться короба вниз. Напомню, что для нас это актуально сделать именно сейчас, так как вся водосточная система «прячется» под фасадную отделку для того, чтобы наш ТЦ выглядел эстетически красивым и завершенным архитектурным строением.

Параллельно ведутся работы по заливке стяжки. Начали мы с пятого этажа. Могу с уверенностью сказать, что в ближайшие дни офисная часть будет готова. Конечно, высота дает о себе знать и немного усложняет условия работы, но нас это не пугает. Благодаря подъемным кранам десятки тонн цемента и песка поднимается на крышу, где и происходит заливка.

Наличие готовых стяжек дало возможность нам произвести замер окон в офисной части, так как по проекту, половина офисов имеет панорамный вид на город, а значит окна, как говорится «в пол». Это придает им современный стиль, расширяет пространство, заливая светом все помещения. Что касается противоположной стороны, то в виду обращения к нам туристических фирм, а так же салонов красоты, мы приняли во внимание их пожелания и внесли некоторые изменения в дизайн проект. На данном этапе это было возможно, и мы заменили глухие стены офиса, выходящие в холл, на алюминиевую систему со стеклом. Можем заверить, получилось очень стильно! Это в свою очередь расширило круг потенциальных владельцев помещений такого уровня и добавило отличительную изюминку от любого бизнес центра нашего города, да и не только нашего!